Книга «Чудеса» является первой из авторской задумки-серии с общим названием «По ту сторону ручья». В 2009 г. эта сказочная повесть была отмечена грамотой Международного Союза писателей «Новый современник» в номинации «Повесть для детей».
Буду рада Вашим отзывам.
Очень хочется иметь обратную связь.
ПИШИТЕ!
***
Моё творчество можно воспринимать по-разному, — ведь мы, люди, тоже все разные, неповторимые. Лишь одно делает нас похожими друг на друга, роднит и сближает — наше конечное Внутреннее Начало: хорошее или плохое.
Что я имею в виду под Внутренним Началом? Именно то, что умерло в Едеме в день, в который наши прародители вкусили запрещённый Богом плод. Почему конечное? Мы знаем, что венчает не начало, а конец. Ибо начало у всех одно, но конец зависит от нас. Мои повести, сказки, рассказы, стихи адресованы тем, кто однажды избрал свет. Именно присутствие этого светильника внутри каждого человека объединяет людей, несмотря на различия.
Безусловно, над книгами потрудилось много людей: редакторы, корректоры, художники… Тому свидетельство — победы литературных работ в различных конкурсах. Однако допускаю, что книжки могли быть лучше. Ведь наши книги растут вместе с нами! Мы становимся старше в Иисусе. Понимаю, что с каждым разом моя нужда в Нём ощущается всё больше. Мечтаю однажды сказать: «И уже не я живу, но живёт во мне Христос». Ибо только Он есть Творец совершенный. Вся слава Богу!
Вера Новая,
Eesti, Valga
Говоря словами Яна Амоса Коменского:
"Господи Боже наш! Всё, что мы совершаем в честь имени Твоего, всё это от Твоих рук!" e-mail автора:novaya@rambler.ru сайт автора:литературный альманах
Прочитано 4377 раз. Голосов 1. Средняя оценка: 5
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Проза : Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n
Проза : Пять минут звучания - Олег Панферов Рассказ писался на конкурс "Рваная грелка". Тема была "Конец истории. Последний человек". В рассказе нет ярко выраженной христианской направленности, я ее и не предполагал.
Но, в любом случае, интересно узнать мнение Общественности :)